Impressum der mhplus.

Inhaltliche Verantwortung und Anbieterkennung.

Die mhplus Betriebskrankenkasse ist eine Körperschaft des öffentlichen Rechts mit Selbstverwaltung.

Herausgeber

mhplus Betriebskrankenkasse
Franckstraße 8
71636 Ludwigsburg

Telefon: 0 71 41 / 97 90 - 0
Telefax: 0 71 41 / 97 90 - 113
E-Mail:


Postanschrift:
mhplus Betriebskrankenkasse
71632 Ludwigsburg


Sitz der mhplus Betriebskrankenkasse:
Nordostpark 14
90411 Nürnberg

Vertretungsberechtigter Vorstand

Winfried Baumgärtner (Vorstand)

Inhaltlich Verantwortliche gemäß § 6 MDStV

Michael Pfeiffer
Unternehmensbereichsleiter Marketing

Internetauftritt

Konzeption, Frontend-Design und Betreuung:
mhplus Krankenkasse

Technische Realisierung:
move elevator GmbH, Königsbrücker Straße 76, 01099 Dresden

Zuständige Aufsichtsbehörde

Bundesversicherungsamt
Friedrich-Ebert-Allee 38
53113 Bonn

Bildnachweise

Bilddatenbank, Bezugsquelle Urheber, Fotograf, Rechteinhaber FotoID, Einzelnachweis Bild
fotolia© Monkey Business84442517
fotolia© Peter Atkins55784719
fotolia© slavomir pancevac60999593
iStock© mumininan47844066
fotolia© tunedin81801555
fotolia© goodluz26311616
iStock© dmitrieva10741291
fotolia© gstockstudio85099792
fotolia© Christian Schwier75197982
panthermedia© iko10927418
panthermedia© pressmaster14406931
fotolia© Jürgen Fälchle69264623
iStock© shapecharge61160062
fotolia© Dirima61582330
fotolia© Nastassia Yakushevic69877191
fotolia© Westend6179985382
mhplus© mhplus4-0012
mhplus© mhplus20-0279
mhplus© mhplus1-0009
mhplus© mhplus1-0037
mhplus© mhplus2-0134
fotolia© Boggy63033173
mhplus© mhplus11-0088
iStock© shapecharge61160062
mhplus© mhplus3-0104
Adobe Stock© Daniel Ernst51430397
Adobe Stock© Anna Subbotina4668824224
Adobe Stock© fotografiche.eu58569924
fotolia© Tanja42533785
mhplus© mhplus1-2000
Adobe Stock© detailblick-foto67095963
Adobe Stock© contrastwerkstatt34244108
Adobe Stock© Monkey Business84417253
Adobe Stock© dplett95837280
Adobe Stock© Shmel60782568
fotolia© Diana_Drubig100220821
fotolia© Christian Schwier75192609
Adobe Stock© Butch100949578
Adobe Stock© lily64524105
Adobe Stock© ArTo88698451
Adobe Stock© PANORAMO24792697
Adobe Stock© Christian Fischer66681925
Adobe Stock© Katarzyna Bialasiewicz photographee.eu79504286
Adobe Stock© Halfpoint85170201
AdobeStock© Mita Stock Images94030211
Adobe Stock© Halfpoint85170132
Adobe Stock© Herby ( Herbert ) Me32126361
Adobe Stock© opolja99238871Mensch, Mann
Adobe Stock© juripozzi109127389
Zone35© Zone3505951
Adobe Stock© Dirima106420448
Adobe Stock© Andrey Popov54364186
Adobe Stock© Matej Kastelic65106885
Adobe Stock© emodeath112497675
Adobe Stock© by-studio63969933
Adobe Stock© jeremias mnch506933
mhplus© mhplus13-0055
Adobe Stock© Monster19110959
Adobe Stock© Igor Stevanovic;72781146
Zone35© Zone3506134
Adobe Stock© Stefan Gräf36297102
Adobe Stock© pressmaster52380314
Adobe Stock© sudok1111046064
Adobe Stock© Photographee.eu82835411
Adobe Stock© Daniel Ernst52215945
Adobe Stock© Michael Nivelet50705605
Adobe Stock© JiSign49806347
Adobe Stock© Picture-Factory118037577
Adobe Stock© HETIZIA_ChLesjak111650469
Adobe Stock© pikselstock83359269
Adobe Stock© alexlmx2016118577249
Fotolia© fotohansel130423026
Fotolia© craevschii106692256
Adobe Stock© alexlmx2016118577246
Fotolia© Trueffelpix121207555
Adobe Stock© kab-vision49572791
Adobe Stock© alexlmx117944431
Adobe Stock© Dzinnik Darius79076665
Adobe Stock© Sergey93951141
Adobe Stock© lev dolgachov75964940
Adobe Stock© contrastwerkstatt87526738
bilderstoeckchen/Adobe Stock/mhplus© bilderstoeckchen/Adobe Stock/mhplusKampagne Fit im Kopf

Rechtshinweis

Rechtliche Hinweise

Wichtiger Hinweis zu allen Links:
Links zu Webseiten Dritter werden Ihnen auf dieser Webseite als reine Serviceleistung bzw. als Hinweis angeboten. Für die Inhalte, zu denen verlinkt wird, sind die Anbieter der jeweiligen Webseiten selbst verantwortlich.

Haftungsausschluss:
Es kann keine Garantie dafür übernommen werden, dass alle Angaben zu jeder Zeit vollständig, richtig und in letzter Aktualität dargestellt sind. Dies gilt insbesondere für alle Verbindungen ("Links") zu anderen Web Sites, auf die direkt oder indirekt verwiesen wird. Alle Angaben können ohne vorherige Ankündigung ergänzt, entfernt oder geändert werden.

Datenschutz

Hinweise zum Datenschutz (Privacy Policy)

Die mhplus nimmt den Schutz personenbezogener Daten sehr ernst.
Wir möchten, dass Sie wissen, wann wir welche Daten speichern und wie wir sie verwenden. Ausführliche Informationen hierüber erhalten Sie in unserer Datenschutz-Erklärung.

Unsere Datenschutz-Erklärung finden Sie hier:

Datenschutz-Erklärung